Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Syrian Arab Airlines открыла регулярный рейс Москва - Алеппо

Syrian Arab Airlines открыла регулярный рейс Москва - Алеппо

Национальный авиаперевозчик Сирии - Syrian Arab Airlines (Syrianair) с 14 июня 2010 года открыла полеты из международного аэропорта Внуково во второй по величине город Сирии – Алеппо. По данным пресс-службы, регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам на самолетах Boeing-737.

Из Внуково лайнер будет вылетать в 17:00 мск и прибывать в Алеппо в 19:40 по местному времени. Обратный рейс в Москву будет осуществляться из столицы Сирии - города Дамаск. Вылет из Дамаска - в 11:00 по местному времени, прибытие в аэропорт Внуково - в 15:55 мск.

В перспективе авиакомпания планирует организовать прямое воздушное сообщение из Алеппо во Внуково.

Авиакомпания Syrian Arab Airlines была основана в 1946 году для выполнения региональных авиаперевозок: в Багдад, Бейрут, Иерусалим, Кувейт, Каир и Доху. Сегодня это одна из крупнейших авиакомпаний Ближнего Востока со штаб-квартирой в Дамаске. Авиакомпания располагает парком из воздушных судов А-320, Boeing-737, Boeing-747, Boeing-727 и выполняет рейсы в более чем 50 аэропортов стран Ближнего Востока, Европы, Азии и Северной Африки. Syrianair - член альянса AACO (Arab Air Carriers Organization), который включает в себя 24 авиакомпании.

2010-06-18 00:50:35
Сирия новости
Музей Алеппо открылся в Сирии после реконструкции
Первые посетители вошли в открытые двери одного из крупнейших музеев страны.
Сирия в предвкушении туристического бума
Хоть на Ближнем Востоке долгое время происходят политические и социальные беспорядки, но туристическая индустрия начала стремительно развиваться.
Россиянам не рекомендуется ехать в Сирию
Из-за острого внутриполитического кризиса в Сирии, МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну. Обстановка в Сирии на данный момент оценивается как «предельно напряженная».
Изменены правила въезда в Сирию
Власти Сирии ужесточили требования к туристам из ряда стран. Так, туристки из России и Украины в возрасте от 18 до 35 лет должны для въезда в Сирию получить специальное разрешение от иммиграционных властей. Исключение сделано для тех женщин, которые состоят в браке с гражданами Сирии и могут предъявить соответствующие доказательства.
Французский инженер нашел клад в своем доме в Дамаске
Французский инженер Жак Монлюсон, купивший шесть лет назад дом в Дамаске, не мог даже представить, что стоит на пороге большого исторического открытия. Надо отметить, что Монлюсон, который реставрировал артефакты с «Титаника» и помогал поднять на поверхность ценные вещи с затонувшего торгового судна времен Наполеона, не впервой делает неожиданные открытия.
поиск в новостях: