Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Традиционный бутик-отель на Филиппинах

Традиционный бутик-отель на Филиппинах

Когда-то обаятельный филиппинский городок Виган служил остановкой на пути, связывающем Запад и Восток Древнего мира. Но лишь в прошлом году в его окрестностях открылся первый достойный отель.
В XVI веке Виган подчинили своей власти испанские конкистадоры, и на протяжении долгого времени он служил центром политической, экономической и духовной жизни северной части страны.

Этому городу посчастливилось избежать бомбардировок во время Второй мировой войны, что позволяет считать его лучшим образчиком испанских колониальных городов во всей Азии. Старая часть Вигана , сформированная импозантными колониальными особняками с прозрачными раковинами вместо оконных стекол, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чтобы познакомиться с городскими достопримечательностями, лучше всего остановиться в недавно открывшемся бутик-отеле Sitio Remedios. Он расположен в получасе езды от города, на берегу Южно-Китайского моря. Отель состоит из семи домов , обставленных в традиционном испано-филиппинском стиле и украшенных работами местных художников.

2010-02-03 01:15:01
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.