Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристов привлекает в Ирландию упавший метеорит

Туристов привлекает в Ирландию упавший метеорит

Метеорит, стоимость которого на торгах может достигнуть одного млн евро, привлекает туристов в Ирландию. Небесное тело упало в минувшую среду где-то на острове, но до сих пор не найдено, утверждают астрономы.

Каждый обломок подобного небесного тела на аукционах стоит подчас до 20 раз дороже, чем кусок чистого золота того же веса.

За последние два века на территории Ирландии были обнаружены лишь три метеорита.

Осколки последнего метеора найденные в 1999 году проданы коллекционеру, который уплатил за них 130 тысяч долларов.

2010-09-16 00:30:34
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».