Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Уединение с фотоаппаратом в краю вулканической и геотермальной активности

Уединение с фотоаппаратом в краю вулканической и геотермальной активности

Один из самых красивых районов полуострова Рейкьянес в Исландии - это геотермальная зона Селтун (Seltun), расположенная в часе езды от Рейкьявика. Район Селтун знаменит своими бассейнами с кипящей водой и фумаролами. Исландия лежит точно на пересечении североамериканских и евразийских тектонических плит,  поэтому здесь постоянно наблюдается вулканическая и геотермальная активность.

Что в Селтуне привлекает внимание путешественника в первую очередь, это многокрасочность почвы и горных пород: красный, охра, желтый, зеленый, ярко серый, коричневый, черный. К этому цветному контрасту нужно добавить запах серы и звуки кипящей воды и фумарол – трещин в породе, из которых вырываются раскаленные газы.

Любителям природы и спокойствия настоятельно рекомендуется посетить Селтун, находящийся в тихом местечке, вдали от городов. К тому же, на этом курорте вряд ли  будет многолюдно. Только не забудьте захватить фотоаппарат – красота местных пейзажей останется в вашей памяти на всю жизнь.

2010-10-11 01:32:18
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.