Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Азербайджане прекратили выдачу туристских виз в аэропорту

В Азербайджане прекратили выдачу туристских виз в аэропорту

В Азербайджане вступил в силу Указ президента Ильхама Алиева «О некоторых вопросах, связанных с оформлением визы иностранцам и лицам без гражданства, въезжающим в Республику Азербайджан», согласно которому в стране прекращена практика выдачи в аэропорту виз въезжающим иностранцам.

Отныне для оформления туристской визы надо будет отправляться в дипмиссии Азербайджана себя на родине. На данный момент Азербайджан имеет 59 посольств и 12 генконсульств в разных регионах мира, многие из которых обслуживают несколько близлежащих стран. В ближайшее время Азербайджан планируется учредить еще четыре посольства: в ЮАР, Бразилии, Ираке и Вьетнаме.

Тем не менее, местные аналитики уверены, что нововведение по прекращению выдачи виз в аэропорту негативно повлияет на туризм в стране: туристов однозначно станет меньше.

2010-10-22 09:05:01
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.