Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В центре Баку установят памятник "Падающий Никулин"

В центре Баку установят памятник "Падающий Никулин"

В центре Баку в память о съемках в городе фильма «Бриллиантовая рука» поставят памятник падающему Юрию Никулину. Он будет установлен на месте, где герои Юрия Никулина и Андрея Миронова падали с криком «Черт побери» у дома контрабандистов.

«В ближайшее время мы на этом месте установим памятник «Падающий Никулин». Правда, у нас с коллегами было много споров на тему того, кто же все-таки должен быть на этом месте увековечен – Миронов или Никулин, – но решили все же остановиться на Никулине», – сообщил глава управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер» Микаил Джаббаров.

2010-05-06 14:19:44
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.