Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В гости к индейцам Эквадора

В гости к индейцам Эквадора

Всем желающим побывать в южноамериканских тропиках, познакомиться с племенем охотников за головами, но при этом не лишиться привычного уровня комфорта стоит обратить внимания на эквадорский отель Kapawi.

Kapawi находится на самом юге Эквадора, и добраться до него можно лишь на вертолете или на каноэ.
Этот отель стилизован под традиционное поселение индейцев ачуар, одного из немногих племен на Земле, сохранивших свой первобытный уклад. Его номера представляют собой крытые тростником хижины, водруженные на сваи над речкой Пастаса и окруженные девственными джунглями. В каждой хижине есть романтическая кровать с пологом, душ и терраса, откуда открываются виды на речную лагуну — наблюдать за тропическими птицами и насекомыми можно даже не выбираясь из гамака.

Но все же стоит изредка покидать и столь роскошные «пределы» — для того чтобы прогуляться по лесным тропам в сопровождении рейнджера , сплавиться по реке на каноэ и посетить индейские поселения.

2010-04-28 03:37:32
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.