Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Испании закрывается ресторан, признанный лучшим в мире

В Испании закрывается ресторан, признанный лучшим в мире

Испанский ресторан El Bulli, на протяжении нескольких лет удерживавший звание лучшего в мире, временно закрывается. Об этом сообщил владелец ресторана, известный шеф-повар Ферран Адриа. По словам Адриа, заведение будет закрыто в 2012 и 2013 годах, поскольку он хочет сделать паузу и разобраться, каким образом ресторан должен работать в 2014 году.

Шеф-повар добавил, что работать по 15 часов в день очень трудно. "Это как если бы вы заставили Джона Гальяно вкалывать на фабрике", - цитирует ресторатора Lenta.ru.

Ферран Адриа получил среди своих коллег прозвище Алхимик - за смелые кулинарные эксперименты. Каждый год он обновляет меню, создавая более ста новых блюд. Однако попасть сюда довольно сложно, поскольку количество желающих более чем в 70 раз превышает возможности ресторана.

El Bulli находится в местечке Росас на побережье Коста-Брава в Каталонии. Он работает только семь месяцев в году - с апреля по октябрь - и предлагает своим посетителям лишь обеды. Стоимость обеда в ресторане без алкогольных напитков составляет в среднем 180 евро. При этом запись клиентов производится на несколько месяцев вперед.

2010-01-28 01:44:26
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.