Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Турку открыт грандиозный парк водных развлечений

В Турку открыт грандиозный парк водных развлечений

Новейшее место для проведения семейного досуга – аквапарк ЮкуПарк, который находится на территории спортивного парка Импиваара, примерно в 3 километрах от рынка и центра города Турку. В течение зимы на территории 2,5 гектаров было возведено 16 различных по высоте водяных горок, с которых можно спускаться на резиновых кругах, на скользящих ковриках или просто сидя.

Кроме того, в Юкупарке находится самая большая в Финляндии игровая тематическая территория «Морской пиратский остров», на котором есть разнообразные водяные горки и водные аттракционы для детей и для тех, кто до сих пор чувствует себя ребенком, пишет scandinews.fi.

Во всех бассейнах вода подогревается, а на случай холода, на всех площадках есть горячая финская сауна. В распоряжении любителей позагорать имеется специальная территория с огромными террасами, а многочисленные  гриль-рестораны предлагают посетителям подкрепиться во время пребывания в аква-парке. «Аква-парк, в принципе, подходит для всех тех, кто предпочитает веселый и активный отдых в кругу семьи или друзей. Теплую воду любят все, а дети получают удовольствие от пребывания в аква-парке и в дождливую погоду. Новый аква-парк значительным образом способствует увеличению притягательности Турку для туристов и обеспечивает дополнительными услугами и загруженностью разнообразным туристическим объектам и гостиницам данного региона», - объясняет исполнительный директор Ханну Хелман.

Частная туристическая фирма Jukupark Oy начала свою деятельность в 2008 году после приобретения в собственность развлекательного парка Юкумаа, располагавшегося на Хиеккасярки возле реки Калайоки, и после переоборудования его в первый аква-парк. ЮкуПарк в Турку – это уже второй аквапарк, принадлежащий данной фирме.

2010-07-23 16:07:08
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.