Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Выборге в бою сойдутся рыцари

В Выборге в бою сойдутся рыцари

Фехтовальный турнир, состязания лучников и конных рыцарей, а также массу других интересных событий можно увидеть в Выборге (Ленинградская область) во время традиционного фестиваля средневековой культуры «Выборгский гром», который пройдет с 30 июля по 1 августа.

Сам город – отличная площадка для такого мероприятия. Более семи веков возвышаются над холодными водами Балтики красно-гранитные стены, упираясь башнями в хмурую серость неба. В 1293 году гранитные валуны сложили в неприступные стены шведские «воины Христа». В Выборге до сих пор сохранилось сооружение рыцарей - последний средневековый замок на территории России. В этот раз праздник состоится на территории Анненских укреплений, пишет 100dorog.ru.

Как обычно, в фестивале примут участие коллективы и клубы исторической реконструкции из разных регионов России и ближнего зарубежья. Его первый день, 30 июля, будет тренировочным, а основные события начнутся с субботу в 13.30. В течение получаса состоится торжественное открытие фестиваля, в рамках которого будут и построение участников перед зрителями, и конный парад, и флажное шоу. А затем в дело пойдут мечи и копья - пройдут конный и пеший турниры, а также общее сражение и боевая программа. Кроме того, в этот день выберут «Королеву турнира» и его «Лучшего торговца». В заключительный день снова состоится конный турнир и пройдут показательные выступления участников фестиваля. 

В течение всего фестиваля будут работать торговые ряды, сувенирные лавки и аттракционы, а аккомпанементом сражениям станут средневековая и этнографическая музыка и театрализованные номера. Кроме этого, состоятся и костюмированные дефиле-карнавалы. Билет на фестиваль стоит 350 рублей, но для детей до 7 лет вход бесплатный.

«Выборгский гром» - только один из элементов цикла исторических реконструкций «Живые легенды», который реализуют в Ленинградской области. В его рамках ежегодно в этом регионе России проходят не менее 7 крупных мероприятий, связанных с реконструкцией тех или иных исторических событий.

2010-07-26 15:24:34
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: