Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Эквадор назвали лучшей страной для проживания пенсионеров

Эквадор назвали лучшей страной для проживания пенсионеров

Международное издание International Living назвало Эквадор наиболее привлекательной страной для проживания пенсионеров. В пятерку также вошли Панама, Мексика, Франция и Италия. К преимуществам жизни в Эквадоре относятся низкие цены – и не только на продукты питания, но и на недвижимость.

Так, видовая двухкомнатная квартира в новом здании обойдется менее чем в $50 тысяч. А поместье в горах можно приобрести за $90 тысяч, пишет Prian.ru.

Панама имеет специально разработанную программу привлечения пенсионеров из других стран. Для них предусмотрены различные бонусы – например, скидка в размере 50% на развлечения и 30% – на общественный транспорт. Имеются также скидки на авиаперелеты и питание в общественных заведениях.

Расположившаяся на третьем месте Мексика может похвастаться мягким климатом и дружелюбными местными жителями, а также сравнительно недорогой недвижимостью. К примеру, квартира с двумя спальнями неподалеку от пляжа стоит около $150 тыс., а стоимость небольших домов может составлять $100-180 тыс.

Одним из ключевых преимуществ Франции является высокое качество здравоохранения. Именно поэтому пятый год подряд Франция входит в число лидеров в мировом рейтинге стран с самым высоким качеством жизни. Кроме того, здесь как известно, превосходная кухня.

Замыкающая первую пятерку Италия отличается благоприятными природными условиями и богатой культурой. В некоторых регионах (например, в Калабрии) можно купить квартиру по цене менее $50 тысяч.

В десятку лучших стран для проживания после выхода на пенсию входят также Уругвай, Мальта, Чили, Испания и Коста-Рика. Всего в рейтинге фигурируют 25 государств. Россия в их числе не представлена.
Рейтинг International Living рассчитывается на основе оценки восьми категорий проживания – стоимости недвижимости, потребительских цен, возможностей для культурного отдыха и развлечений, стабильности и безопасности, уровня здравоохранения, климатических особенностей, инфраструктуры, а также специальных бонусов для пенсионеров, включая иностранцев.

2010-09-09 12:16:48
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.