Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ЮАР: в сафари-парке наконец-то нашли воришку воды из джакузи

ЮАР: в сафари-парке наконец-то нашли воришку воды из джакузи

В сафари-парке в Южной Африке наконец-то нашли загадочного воришку воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха. Сотрудники южноафриканского туристического комплекса рассказали журналистам, что вода из ванны на открытом воздухе начала пропадать несколько недель назад. Персонал сафари-парка заполнял ванну водой на ночь, а к утру джакузи оказывался практически пустым.

Причину исчезновения воды не удавалось выяснить до тех пор, пока турист, отдыхающий в сафари-парке, не застал за «хищением» жидкости слониху по кличке Беспокойная. Увидев животное, набирающее хоботом воду из джакузи, постоялец туристического комплекса бросился в свой домик за фотоаппаратом, вернулся к джакузи и заснял слониху.

«Когда я увидела фотографию, я просто не могла поверить в то, что воду ворует Беспокойная. Но потом в моей голове все сошлось: конечно, такое количество воды мог выпить только слон», - рассказала владелица сафари-парка.

2010-05-27 09:11:01
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.