Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

День Св. Патрика будут отмечать по всему миру

День Св. Патрика будут отмечать по всему миру

День святого Патрика, покровителя Ирландии 17 марта будут отмечать по всему миру. Весело отпраздновать и выпить пинту ирландского пива можно во многих странах. Конечно самые широкие гуляния пройдут в Ирландии в Дублине. Но, тем не менее весело туристам будет в этот день и в Буэнос-Айресе, где проживает огромное количество ирландцев. Ещё один интересный город – Торонто в провинции Онтарио (Канада). Здесь пройдет самый крупный парад, посвященный Дню святого Патрика во всей Северной Америке.

Не менее захватывающее шествие состоится в Нью-Йорке США. А на острове Монтсеррат (владение Великобритании) в Карибском море праздничные мероприятия вообще продлятся неделю. Как ни странно ирландский святой популярен по всему миру, пишет TourGenius. Кроме уже перечисленных городов его день отмечают в Монреале (Канада), Чикаго (США), Мюнхене (Германия), Сиднее (Австралия) и Токио (Япония).

2011-03-06 20:06:12
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».