Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Доминикана предлагает рафтинг для начинающих

Доминикана предлагает рафтинг для начинающих

Доминикана - это страна не только пляжного отдыха; ее гостям также предлагаются познавательные экскурсии и множество интересных активных занятий. В их числе - рафтинг.

При этом, в отличие от других направлений, где рафтинг доступен преимущественно подготовленным любителям острых ощущений, по реке Яке-дель-Норте (Yaque del Norte) могут сплавляться даже новички, сообщает туристический офис Доминиканской Республики. Эта самая длинная река в стране, исток которой находится во внутренних районах, в Центральной Кордильере, протянулась на 296 километров между скалами и зелеными горами. Она пересекает одно из самых красивых природных мест в Доминикане - долину Харабакоа (Jarabacoa).

Берущая свое начало на высоте 2580 метров, река в течение всего года сохраняет комфортную температуру. Для того чтобы заняться здесь рафтингом, требуется лишь быть старше 12 лет, уметь плавать и не иметь противопоказаний по состоянию здоровья. Все туры проводятся в сопровождении профессиональных гидов-инструкторов. Пройдя краткий базовый инструктаж, можно смело отправляться в захватывающее путешествие.

2011-08-05 09:48:24
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.