Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Горянка" обеспечит ровный загар по законам шариата

"Горянка" обеспечит ровный загар по законам шариата

Пляж "Горянка" появился в Махачкале. От других он отличается тем, что соответствует всем шариатским канонам. Обслуживающий персонал на пляже, включая спасателей, тоже женский. "Махачкала - город, расположенный у моря, имеющий уникальные курортные возможности. Вместе с тем в силу местной специфики многие женщины не могут пользоваться возможностями пляжного отдыха. Кто-то не может "пересилить" себя и отправиться на городской пляж, опасаясь бескультурья".

Теперь у женщин, соблюдающих все законы шариата, появился свой собственный платный пляж "Горянка". Он расположен в Редукторном поселке Махачкалы на ранее пустовавшей территории. От волн пляж защищен специальной дамбой, которая одновременно обеспечивает и циркуляцию проточной воды, пишет mk.ru.

"Очень часто жительницы Махачкалы не имеют возможности воспользоваться оздоровительным эффектом, которым обладают морские и солнечные ванны, – сказала на церемонии открытия пляжа заместитель главы города Ханум Алиева, курирующая вопросы здравоохранения. - В Дагестане женщинам бывать на пляже мешают не только ментальные особенности, но и общественное мнение, а также требования безопасности". "Теперь очень многие женщины в республике и за ее пределами уже выразили желание отдохнуть на побережье в Махачкале", - добавила Алиева.

2011-09-08 01:16:09
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: