Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Индия доступна для россиян

Индия доступна для россиян

Индия – страна, будоражащая воображение российских туристов. Природные заповедники, в которых можно понаблюдать за жизнью тигров, слонов, обезьян и других диких животных. Песчаные пляжи на берегу океана. Древние аюрведические лечебные техники. Посещение древних храмов и постижение тайн мироздания в ашрамах. Теперь все эти индийские чудеса станут ближе и доступнее россиянам благодаря сотрудничеству двух операторских компаний: Солвекс-Трэвел и OrienalRoutes.

На своей совместной презентации в индийском ресторане «Арома» первые лица туроператоров из России и Индии познакомили журналистов и туристические агентства с планами на новый туристический сезон, пишет 100dorog.ru.

«Для компании Солвекс-Трэвел Индия очень логичное добавление к нашим «экзотическим» направлениям: Таиланду, Сингапуру, Шри-Ланке», рассказала директор по маркетингу компании Солвекс-Трэвел Наталия Ротмистрова. «Сегодня мы представляем самый широкий спектр туров в штате Керала, котрый находится на западе Индии: экскурсионные маршруты, пляжный отдых, аюрведические программы».

Штат Керала богат природными заповедниками. Здесь находятся знаменитые плантации специй и чая. Тысячи туристов приезжают в древний город Тривандрум, столицу штата, где этим летом в храме Шри Падманабхасвами нашли сокровища, стоимостью более 300 млрд. долларов.

В своем выступлении Президент компании OrientalRoutes, г-н Варгиз Оомен отметил, что их компания предлагает самые разные варианты программ от экономичных: с отдыхом в отелях 2-3 звезды, до эксклюзивных туров: с проживанием в пятизвездочных отелях и бутик-отелях в природных заповедниках или на берегу океана. «Почувствовать себя Махараджей очень просто: остановитесь в его бывшей резиденции на острове в горном заповеднике «Перияр», совершите однодневный тур по речным каналам «Индийской Венеции» на хаус-боте, отправьтесь на слоновое сафари. И вы откроете для себя совершенно новые ощущения. Главное нужно помнить, что Индия рядом. Она абсолютно доступна для российских туристов».

2011-10-07 09:42:50
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: