Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Китай: в Гонконге открылся аквариум Aqua City

Китай: в Гонконге открылся аквариум Aqua City

В знаменитом Ocean Park в Гонконге открылся новый аттракцион, посвященный подводному миру. В Aqua City гостям предлагается осмотреть один из самых больших в мире аквариумов. Предоставляя обзор на 360 градусов, это гигантское сооружение позволит узнать больше о развитии жизни в мировом океане, о его обитателях и тайнах. В парке также есть тематическая торговая зона, где можно приобрести сувениры.

Открытие Aqua City совпало с презентацией обновленного центрального входа в Ocean Park. Парк отличается современным дизайном, великолепным обслуживанием и оборудованием, но главной его гордостью является коллекция редких морских обитателей, пишет TourGenius.

Гонконг считает эту достопримечательность едва ли не главной, поскольку ежегодно она привлекает в город тысячи туристов. В парке можно понаблюдать не только за разноцветными маленькими рыбками и растениями, но и за такими подводными гигантами, как рыба-молот, скат манта и тунец.

2011-02-06 19:49:12
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.