Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Мальдивах дайвингу учат даже 8-летних малышей

На Мальдивах дайвингу учат даже 8-летних малышей

Мальдивы традиционно считаются одним из лучших в мире мест для дайвинга. Но острова в Индийском океане - еще и пляжный курорт, отлично подходящий для семейного отдыха с детьми. Тем более что впереди осенние и зимние каникулы.

В дайвинг- центре Sub Aqua Rangali, который расположен на острове Рангали рядом с отелем Conrad Rangali Maldives, придумали, как совместить то и другое.

Вообще-то курсы погруженимя для  подростков предлагают многие дайв-центра мира. Но по правилам ассоциации PADI заниматься дайвингом можно только детям 10 лет и старше. А малышам остается только с завистью смотреть на старших братьев и слушать про папины подвиги, который вчера видел ската-манту, а сегодня - мурену!..

В Sub Aqua Rangali разработали специальный курс для ребят, которым уже исполнилось 8 лет. Называется она Bubblemaker - «любитель пускать пузыри». Первый урок начинается с наблюдения за тем, как пузырьки воздуха ведут себя в воде. Это помогает ребенку привыкнуть к новой для него среде. Затем инструкторы рассказывают о том, что такое дайвинг, про оборудование для погружений (естественно, в доступной для малышей форме), учат дышать под водой и помогают совершить первый заплыв в неглубоком бассейне.

После нескольких занятий  юные дайверы получают пластиковую карточку Bubblemaker с фотографией - и чувствуют себя взрослыми покорителями морских глубин. Но главное, что через пару лет эти знания помогут научиться дайвингу уже серьезно.

Двухчасовое занятие стоит 104 доллара, включая аренду снаряжения. Недешево в общем-то, но Мальдивы никогда не были бюджетным курортом. Есть минус: занятий на русском языке нет, они проводятся на многих иностранных языках - английском, французком, немецком, испанском и т. д. Так что если ребенок с детсада начал учить английский или ходит в школу с лингвистическим уклоном, для него язык не станет барьером.

2011-09-28 08:24:13
Мальдивы новости
На Мальдивы по загранпаспорту
В ближайшее время между Россией и Мальдивской Республикой будет действовать безвизовый режим.
Мальдивы получили престижную награду
Лучшим свадебным направлением снова признаны Мальдивские острова.
Рейтинг зависимых от туризма стран
С помощью исследования WTTC определились страны, зависимые от туристического сектора экономики.
На Мальдивах открылся ледяной каток
Необычных вид развлечений предлагается гостям отеля Jumeirah Vittaveli Maldives. На берегу океана можно покататься на коньках.
Лучший дайвинг на Мальдивах
Определено лучшее в мире место для подводного плавания и изучения подводного мира.