Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ОАЭ: правила въезда для россиян остались прежними

ОАЭ: правила въезда для россиян остались прежними

Правила въезда в Эмираты для российских граждан, вопреки информации в СМИ, не изменятся, это подтвердило представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая и российские туроператоры.

В четверг 27 октября ряд туроператоров получили от своих принимающих компаний сообщение о том, что для въезда в Эмираты введен возрастной ценз. Якобы до 25 лет посещать Эмираты можно только с родителями, а вместе с паспортом нужно подавать свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенного на английский язык и заверенного у нотариуса. Лицам старше 65 лет приезжать в Эмираты тоже нельзя «ввиду возраста». Всем путь открыт, но только с большим количеством документов, переведенных и заверенных у нотариуса, сообщает сайт АТОР.

В представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая заверили, что поводов для волнения нет: никаких из перечисленных в сообщении ограничений на въезд в ОАЭ не вводилось. «Более того, при внимательном прочтении сообщения, в частности, объяснения, полученного у представителя дубайского принимающего оператора, становится ясно, что речь идет не о новых правилах въезда в страну, а о правилах, которые он устанавливает для своего партнера, исходя из сложившихся взаимоотношений по вопросам оформления виз», - сообщают в представительстве.

2011-10-31 11:10:47
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: