Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Обновленный Тунис ждет туристов

Обновленный Тунис ждет туристов

После революционных событий ситуация в Тунисе наконец начала стабилизироваться; безопасность путешественников в туристических зонах обеспечена на должном уровне. Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил посол Тунисcкой Республики в России Кхемаиес Жинауи.

Комендантский час - с полуночи до 04.00 - по-прежнему действует, однако в ближайшее время он будет отменен. Морской, воздушный и наземный транспорт работает в штатном режиме.

Посол подчеркнул, что во время революции туристическая инфраструктура - аэропорты, отели, пляжные зоны и экскурсионные объекты - не пострадала. Более того, революционные события, по мнению господина Жинауи, хорошо отразятся на имидже страны: многим путешественникам будет интересно взглянуть на обновленную, свободную страну.

Пока отели Туниса пустуют, однако снижения стоимости путевок ждать не стоит. Во избежание демпинга цена размещения в гостиницах страны останется на прежнем уровне, но качество обслуживания должно существенно улучшиться.

Некоторые туроператоры уже начали продажи путевок в Тунис, и первая группа российских туристов отправится туда на отдых 20 марта. Однако МИД РФ и Ростуризм по-прежнему не рекомендуют российским путешественникам посещать эту страну. Посол выразил надежду, что в ближайшее время эти рекомендации будут отозваны.

С 2005 года Тунис входит в десятку популярных туристических направлений мира. В 2010 году туристический поток в эту страну вырос на рекордные 48,8%, однако после государственного переворота упал вдвое.

2011-02-11 17:39:36
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.