Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Президент Исландии приглашает туристов на блины

Президент Исландии приглашает туристов на блины

Туристы, посещающие Исландию, смогут побывать в резиденции президента страны Олафура Рагнара Гримссона и отведать блинов со сливками. Об этом сообщил лично глава государства в своем видеообращении. Этот беспрецедентный шаг предпринят президентом страны в качестве примера для граждан своей страны, которых призывают поступить также и проявить истинное исландское гостеприимство.

Гримссон возглавляет специальную кампанию, призванную привлечь в страну дополнительное число туристов и дать им возможность ощутить себя истинными исландцами, а также ближе познакомиться с настоящей Исландией.

"Я и моя жена Доррит приглашаем вас к себе домой, в резиденцию, где мы проживаем. Мы угостим вас блинами со сливками и сахаром - традиционным исландским деликатесом... Мы также покажем вам наши окрестности, птиц и удивительное северное сияние, которое можно увидеть только в это время года", - говорит Гримссон. Многие граждане страны уже поддержали проводимую акцию. Отведать исландские суши предлагает гостям страны мэр Рейкьявика, а министр промышленности, энергетики и туризма приглашает посетить прибрежные термальные источники и принять теплую ванну для ног.

Нынешняя акция стала продолжением общей международной кампании "Одухотворенные Исландией" (Inspired by Iceland), стартовавшей после прошлогоднего извержения вулкана. Ее реализация принесла экономике страны дополнительные 136,46 миллиона фунтов стерлингов (почти 156 миллионов евро). Более трети населения страны приняли участие в кампании 2010 года, приглашая друзей и коллег из-за рубежа посетить Исландию. За шесть недель ее проведения еще треть жителей страны предоставили свои истории и рассказы о достопримечательностях. Среди знаменитостей, которые поддержали акцию, Йоко Оно, Бьорк, Эрик Клэптон, Вигго Мортенсен.

Нынешняя кампания, возглавляемая президентом страны, продолжает тему привлечения жителей страны для продвижения страны как туристического направления. Однако акцент делается на привлечение туристов в страну в зимнее время.

2011-10-18 08:37:13
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.