Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Доминикане открыт подводный пиратский музей

В Доминикане открыт подводный пиратский музей

У острова Каталина (Catalina), недалеко от курортов Ла-Романа (La Romana) и Байяибе (Bayahibe), в Доминикане открылся "Живой морской музей капитана Кидда", расположенный под водой. Музей создан на месте обнаружения останков корабля знаменитого пирата Уильяма Кидда Quedagh Merchant (также известного как Cara Merchant), потерпевшего крушение в 1699 году. Площадка находится в 20 метрах от берега на глубине около трех метров, сообщает BuenoLatina.ru.

Посетителям выдается необходимая для погружения экипировка. В ходе экскурсии они увидят останки судна с несколькими якорями и десятками пушек. В качестве дополнительного развлечения туристы могут также осмотреть останки судна Guadalupe, затонувшего здесь в 1724 году. Этот корабль находится рядом с пляжем отеля Viva Wyndham Dominicus Beach.

Капитан Кидд (1645-1701) - легендарный шотландский пират. Он известен жесточайшими преступлениями и пиратскими нападениями, а миф о несметных сокровищах, которые Кидд спрятал перед тем, как сдаться, неоднократно использовался в литературе и кинематографе.

Курорт Ла-Романа - один из самых известных в стране. Он находится в 110 километрах к востоку от Санто-Доминго.

2011-05-27 14:31:56
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.