Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индии рикш оснастят системой навигации

В Индии рикш оснастят системой навигации

В Нью-Дели рикшы будут оснащены навигационными системами для борьбы с жульничеством. Таким образом, власти намерены решить все споры между пассажирами, которые обвиняют водителей в нечестности и шоферами, жалующимися на свой нищенский заработок. В ближайшие дни навигаторы будут установлены на 250 трехколесных транспортных средствах, а к концу июля все 55 000 рикш получат новые устройства.

Навигатор поможет выбрать кратчайший путь до места назначения. Однако это не все новшества. Местные власти решили объявить настоящую войну грубости, насилию и сексуальным домогательствам. На рикшах также появятся специальные сигнальные кнопки, которые позволят женщине попавшей в беду сразу же вызвать полицию, пишет TourGenius.

Но большинству водителей идея не понравилась, ведь навигаторы стоят почти две месячные зарплаты шофера. На это правительство ответило тем, что предложило арендовать новые устройства за относительно небольшую сумму. Акция направлена с одной стороны на то, чтобы как-то улучшить репутацию рикш, а с другой, дать им возможность зарабатывать больше за счет повышения качества и соответственно стоимости услуг.

2011-07-06 08:54:06
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: