Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Копенгагене легализуют марихуану

В Копенгагене легализуют марихуану

Горсовет Копенгагена проголосовал за возможность рассмотрения аспектов декриминализации такого легкого наркотика, как марихуана. Был создан специальный комитет, который изучит возможности легализации в рамках городского законодательства.

По словам советника Горсовета Аслана Ларса Андерсена: «Будет лучше, если совет будет заниматься продажей гашиша, а не преступники. Я надеюсь, мы получим возможность проведения новой политики, так как проводить стратегию по запрету гашиша просто невозможно, эта политика очень устарела».

Вместе с тем у легализации и масса противников, включая бывшего заместителя мэра Копенгагена Мартина Гиртсена, который заявил: «Мы настоятельно призываем министра юстиции страны остановить эту сумасшедшую инициативу». Ему вторит социал-демократ Оле Хеккеруп, отмечающий, что: «Чем больше людей будет употреблять марихуану, тем больше потом может перейти и на другие наркотики. Если вы посмотрите статистику, то увидите, что две трети из тех, кто сидит на тяжелых наркотиках, начали с травы», пишет 100dorog.ru.

2011-11-28 15:31:47
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: