Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Абхазия снова популярна

Абхазия снова популярна

 Несмотря на некоторые сложности, с которыми сопряжено посещение Абхазии, нынешним летом турпоток туда вырос приблизительно на 25%. В августе границу пересекало около 40 тысяч человек в сутки (32-36 тысяч - за этот же период годом ранее).

 
Специалисты связывают значительный рост интереса к Абхазии с перераспределением приоритетов туристов из-за наводнений в Краснодарском крае, сообщает РИА "Новости". Пиковые нагрузки на контрольно-пропускные пункты пришлись на вторую декаду августа. Помимо КПП "Адлер", путешественники также пользуются переправой "Крым - Кубань". В этом году был установлен суточный рекорд в 7,2 тысячи человек (самой высокой цифрой ранее было 5,5 тысячи). Однако уже с 22 августа поток туристов пошел на спад. Сейчас очереди на въезд и выезд, характерные для высокого сезона, уменьшаются, обстановка в пунктах пропуска стабильная.
 
Стоит отметить, что нынешнее лето для Абхазии - первое с положительной динамикой турпотока. В прошлом году сюда приехало на 15% меньше туристов, в 2010-м - на 20% меньше сравнительно с предыдущими показателями. Путешественников отпугивало несоответствие уровня сервиса заявленным ценам, а также ситуация на российско-абхазской границе, где из-за капитального ремонта пешеходного моста действовал лишь автомобильный. С вводом в строй нового КПП очереди хотя и остались, но значительно сократились.
2012-08-28 03:33:57
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.