Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

День макарон отметят в Будапеште

День макарон отметят в Будапеште

В Будапеште в этом году впервые отметят День макарон - праздник, организованный по примеру Jour du Macaron в Париже и Macaron Day в Нью-Йорке. Он посвящен знаменитой французской сладости, изготавливаемой из яичных белков, сахарной пудры в форме печенья, между двумя слоями которого кладут варенье или крем.

День макарон пройдет 20 марта. Он будет отмечаться в кондитерских в центре Будапешта. Гости смогут попробовать сладости и узнать, как их испечь. Посетителей праздника ждут конкурсы и специальная программа для детей. Кроме того, участники праздника смогут бесплатно получить пирожные, сказав продавцу в кондитерской, что они - гости Дня макарон.

Список заведений, в которых будет проходить праздник, можно узнать на сайте фестиваля. Мероприятие продлится с 17:00 до 19:00, пишет Visitbudapest.travel.

2012-03-13 01:19:53
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.