Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хакеры "занялись" курортными сайтами

Хакеры "занялись" курортными сайтами

Утром, 25 января, "саудовскими хакерами" был взломан сайт израильского оздоровительного бальнеологического центра "Хамей Гааш". На несколько часов сайт центра был выведен из строя.
Хакеры разместили на главной странице сайта "Хамей Гааш" надписи угрожающего характера. Ответственность взяла на себя организация "Abdullah hacker team".

В настоящее время нормальная работа сайта восстановлена.

Курорт "Хамей-Гааш" расположен в 20 минутах езды от Тель-Авива. Его сайт рассказывает о бассейнах с термальными и сероводородными источниками.

Руководство курорта выражает недоумение по поводу того, зачем арабским хакерам понадобилось взламывать сайт их компании.

Отметим, что в последнее время кибератакам подвергаются многие сайты израильской доменной зоны "il". Арабские и иранские хакеры используют любые "дыры" в системах безопасности, нанося ущерб слабо защищенным израильским сайтам.

2012-01-26 15:32:09
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.