Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Канада: пограничники будут выявлять криминальные элементы по татуировкам

Канада: пограничники будут выявлять криминальные элементы по татуировкам

Канадская пограничная служба для выявления криминальных элементов на границе получила сборник описаний татуировок. Пособие составлено общественной организацией Public Intelligence (Общественная разведка), объединяющей независимых исследователей целого ряда стран, которые собрали фотографии и описания татуировок - знаков принадлежности к различным бандам и криминальным организациям.

Так, если при досмотре у прибывшего на пограничный контроль обнаруживают наколку с изображением кота, то это свидетельствует о том, что он промышлял воровством. «Изображение одного кота указывает на то, что преступник действовал в одиночку, а несколько котов - что он действовал в составе банды», - указывается в пособии. Наколка с изображением кошачьей головы, согласно данным криминалистов, может служить как «знаком на счастье», так и «знаком, указывающим на опасный характер преступника». Если это изображение помещено на груди, то это означает его резко негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов.

Наколка, состоящая из трех точек, расположенных треугольником, может служить указанием на то, что обладатель этого знака связан с мексиканской мафией. Свидетельством принадлежности человека к гонконгской мафии, например, могут служить изображения змей, драконов и тигров. В то же время изображение дракона - популярная тема татуировок, предлагаемых канадскими тату-салонами для всех желающих.

В этой связи авторы сборника отмечают, что наличие татуировок не обязательно свидетельствует о криминальном прошлом. «Человек с татуировкой может и не быть членом банды, - указывается в сборнике. - Однако наличие татуировки служит, по крайней мере указанием на то, что он не слишком склонен оглядываться на устоявшиеся общественные нормы».

2012-03-07 03:36:25
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.