Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кипр приглашает к "погружению в глубины моря"

Кипр приглашает к "погружению в глубины моря"

Предстоящим летом Кипр собирается стать местом притяжения любителей дайвинга. На такой шаг местные власти идут для того, чтобы привлечь на местные курорты как можно большее количество туристов. Правда, от недостатка иностранцев остров итак не страдает – с каждым годом сюда приезжает как минимум на 100 тысяч человек больше.

Для поклонников подводного погружения на Кипре хотят создать новые условия (в качестве достопримечательностей – искусственный риф и затопленный корабль), которые должны оправдать ожидания даже профессиональных дайверов, пишет Ayda.ru.

В настоящее время уже куплено судно длиной 25 метров, которое будет использоваться для строительства искусственного рифа. Корабль напоминает старый рыбацкий баркас. Его купили у кипрского Портового управления за 30 тысяч евро.

Специалисты туриндустрии считают, что развитие дайвинга на острове заинтересует новых путешественников, в том числе, из России, ведь среди наших соотечественников – большое число любителей этого развлечения. Не исключено, что вместе со спросом на туры на Кипре станет больше желающих купить здесь недвижимость, ведь с ростом турпотока такая потребность всегда увеличивается.

Даже нынешний дайвинг на Кипре представляет интерес для профи, а также привлекает своей доступностью новичков. Примечательно, что в местных дайвинг-центрах работают русскоязычные инструкторы. Первое погружение после подробного рассказа о том, как правильно нырять, обычно происходит на глубину не более 10 метров. Профессионалы же по достоинству оценивают затонувшие корабли. К примеру, огромных размеров паром «Зенобия», находящийся на дне рядом с портом Ларнаки. Судно затонуло в 80-м году прошлого века и является одним из самых интересных подводных объектов.

2012-04-09 12:12:38
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: