Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы

Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы

Столица Дании пополнила карту путешествий настоящих гурманов. Копенгаген стал гастрономическим лидером и совершил кулинарную революцию в Северной Европе. Датскую столицу можно теперь назвать гастрономической столицей Европы, так как знаменитый ресторанный гид Мишлен наградил рестораны Копенгагена 14 звездами.

Конечно главным «виновником» гастрономического бума в Копенгагене стал ресторан «Noma», ставшим лучшим в мире в последние два года (2010 -2011 гг). Так называемая «новая скандинавская кухня» (New Nordic Cuisine) набирает популярность в мире.

CNN представляет несколько вкусных мест новой кулинарной столицы Европы. Однако необходимо отметить, что кроме обладателей звезд Мишлена в датской столице гости найдут массу кафе и маленьких ресторанов на любой вкус.

Noma

Ресторан расположен в здании 18 века с видом на гавань. Noma обладатель двух звезд Мишлен, создатель заведения Рене Реджепи (René Redzepi) предлагает высокую кухню из натуральных продуктов. Как мы сообщали раннее, этим летом ресторан на две недели переедет в Лондон.

Royal Café
Royal Café это частично музей дизайна, частично магазин китайского фарфора и конечно вкусная еда. Интерьер необычный, богатый и яркий. Рекомендуется заглянуть.
В меню изысканные салаты, сладости и горячий шоколад, ну и конечно же знаменитые датские сэндвичи – «сморреброд».

Den Økologiske Pølsemand
Местные очень любят это заведения, здесь можно вкусно и что важно по демократичной цене поесть и при этом читать свежие газеты. Так называемый датский фастфуд предлагает шеф, владелец кафе Клаус Кристенсен (Claus Christensen), он отмечает, что все блюда из органических продуктов.

Fiskebaren
Это заведение для любителей морепродуктов, в меню датские рыбные блюда, традиционные и современные..

Mielcke & Hurtigkarl
Заведение разместилось в саду Фридриксберг (Fredriksberg), в ресторане красиво и вкусно. Атмосфера напоминает загородную резиденцию, зал с высокими потолками, люстры, лепнина... Изысканные блюда порадуют гурманов: фуагра, мороженное с лавандой и много чего интересного.

2012-04-27 10:13:50
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: