Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Польша хочет свой "Диснейленд"

Польша хочет свой "Диснейленд"

В минувшие выходные было официально объявлено о начале строительства крупнейшего парка приключений в Европе, который будет расположен рядом с городом Гродзиск-Мазовецки на юго-западе столицы Польши.

Площадь «Мира приключений Варшавы» составит 230 гектаров, а бюджет строительства оценивается в 2,5 миллиарда злотых (около 598,2 миллионов евро).

Когда строительные работы будут завершены, посетители смогут насладиться американскими горками, барами, ресторанами и крупнейшим аквапарком в Польше, пишет polishnews.ru.

Данный проект осуществляется компанией «Las Palm», возглавляемой голландским бизнесменом Яном Малдером.

Выступая на польском радио, он объяснил, почему он выбрал в качестве места расположения парка Польшу: «Польша предлагает большие возможности. Когда дело доходит до бизнеса, ее можно считать нетронутой территорией, кроме того, наше исследование показало, что поляки заинтересованы в подобных развлечениях и путешествуют по всему миру, чтобы посетить подобные парки».

Несмотря на то, что этот проект часто называют «польским Диснейлендом», его авторы подчеркивают, что парк не будет копией американской модели. Тематически парк будет посвящен мифам и легендам со всего мира от славян до Древнего Египта.

Парк, который, по словам Яна Малдера, откроется в 2015 году, предоставит около 3,000 рабочих мест, и «Las Palm» надеется ежегодно приветствовать около 2,5 миллионов посетителей.

2012-07-25 12:34:24
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.