Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Польские туристы бронируют билеты через интернет

Польские туристы бронируют билеты через интернет

Недавний опрос показал, что около 70 процентов поляков предпочитают бронировать билеты на время своего отпуска через интернет, что связано с тем, что в среднем польские туристы являются компьютерно-подкованными.

54 процента респондентов заявили, что организовывают свой отпуск через интернет, будь то оплата через системы интернет-банкинга или специальные сайты по бронированию авиабилетов и номеров в гостиницах, пишет polishnews.ru.

Однако исследование также показало, что в то время как польские туристы пытаются идти в ногу с современными технологиями, то же самое нельзя сказать о многих представителях туристической отрасли, например, о владельцах отелей и малого бизнеса, даже если они находится в наиболее популярных туристических направлениях. Это связано, видимо, с тем, что они не могут понять мощность данного инструмента и осознать его истинный потенциал по привлечению клиентов.

2012-07-31 09:04:58
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.