Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рига традиционно отмечает день рождение Шерлока Холмса

Рига традиционно отмечает день рождение Шерлока Холмса

Отмечать день рождения прославленного сыщика Шерлока Холмса стало еще одной традицией Риги. Точной даты рождения своего героя Артур Конан Дойл не указал, но предположительно это случилось в январе.

Организаторы празднований посчитали, что раз уж съемки известного фильма Игоря Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" проходили в столице Латвии, следовательно, и отмечать 159-летие легенды стоит именно тут. В этом году город наметил торжества на 5 января.

Большинство мероприятий пройдет в районе улицы Яуниела (Jauniela - Бейкер-стрит в фильме Масленникова), однако охватит весь город и те места, где снимались другие эпизоды картины. В программе - костюмированное шествие, кинопоказы, народные гулянья, интерактивные игры, множество сюрпризов и парад собак английских пород, сообщает РИА "Новости". На Домской площади можно будет увидеть фокстерьера, качествами которого Конан Дойл наделил инспектора Лестрейда ("Энергии много, ума мало"), кокер-спаниеля Снуппи, бульдога Тори и, конечно, знаменитого мастифа Баскервилей.
 

2012-12-18 12:49:41
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: