Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Событийный туризм в Волгоградской области

Событийный туризм в Волгоградской области

Волгоградская область намерена привлекать туристов разнообразными видами отдыха. В числе самых интересных предложений - событийный и этнографический туризм. Так, ежегодно в конце мая в Светлоярском районе проводится фольклорный татарский праздник "Сабантуй".

В его программе - театрализованное шествие творческих коллективов, концерты, конные скачки, национальные состязания и другие народные традиции, сообщает Rata-News.

"Хопёрские зори Михаила Шолохова" - это не только погружение в творчество классика советской литературы; это еще и возможность познакомиться с казачьим бытом, ощутить себя частью настоящей казачьей семьи. Фестиваль проводится в конце июня в станице Букановской Кумылженского района.

Особенно насыщенным на события месяцем станет сентябрь. В его первые выходные любителей авторской песни встречает Щербаковский природный парк, где проходит фестиваль-конкурс "Волжские просторы". Сценическая площадка сменяется посиделками у костра, с песнями под гитару до самого утра.

8 сентября в старинном купеческом городе Камышин проводится фестиваль арбузов. А с 14 по 16 сентября в Урюпинске можно посетить межрегиональный конкурс художественного вязания изделий из пуха, куда съезжаются мастера со всех уголков России.

Кроме того, ежегодно в области проходят регаты и фестивали: "Кубок мэра" на Волге, "Паруса России", "Кубок Нижней Волги", этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе "Аквабайк" и другие спортивные события.

2012-05-01 16:05:46
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: