Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Спасатели просят туристов соблюдать законы

Спасатели просят туристов соблюдать законы

Спасатели, которые дежурят на пляжах Дубая, стараются предотвратить аресты туристов за непристойное поведение в общественных местах. Они разъясняют нормы местных законов, которые запрещают публичное проявление любовных чувств.

"Многие туристы не знают местных законов, согласно которым целоваться и обниматься на пляже запрещено, и продолжают это делать. Предупреждая их, мы предотвращаем возможные аресты. Только в том случае, если они не реагируют на наши слова, мы сообщаем в полицию", - сказал один из спасателей на Открытом пляже в Дубае, пишет Turmir.com.

Вместе с тем, он уточнил, что применение крайних мер – большая редкость, потому что гости, несмотря на то, что они приехали в Дубай отдыхать и расслабляться, прислушиваются к мнению работников пляжа.

Спасатели также отмечают, что пляжи, равно как и другие публичные места, находятся под постоянным контролем полицейских в штатском. "Они всегда начеку – работают и в штатском, и в патрульных машинах", - добавил спасатель.

Стоит отметить, что в 2008 году пара британских туристов была арестована на пляже за непристойное поведение и выдворена из страны.

2012-03-01 10:14:27
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: