Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы смогут собрать жемчужины для своего ожерелья

Туристы смогут собрать жемчужины для своего ожерелья

Международная управляющая компания в сфере гостеприимства Jumeirah Group, которая базируется в Дубае и является частью крупного холдинга Dubai Holding, организует серию традиционных морских прогулок, в ходе которых все желающие получат возможность узнать историю традиционного для Арабских Эмиратов жемчужного промысла.

Начиная со 2 марта, туристы, одетые в традиционные арабские наряды, будут выходить в воды Персидского залива на настоящей лодке "доу". Прогулка стартует из бухты рукотворного острова Palm Jebel Ali. В ходе экскурсии они смогут попробовать себя в роли настоящих ловцов жемчуга. Самые удачливые ныряльщики получат добытые жемчужины в качестве сувенира на память.

Экскурсия обойдется в 700 дирхамов (US$ 191,2) со взрослого посетителя и в 500 дирхамов (US$ 136,6) с ребенка до 12 лет. Туры будут организованы еженедельно, со вторника по субботу, с 9.00 до 15.00.
Организацией туров занимается непосредственно дайвинг-клуб The Pavilion Dive Centre, который находится в гостинице Jumeirah Beach Hotel, в сотрудничестве с группой по защите морской флоры и фауны Арабских Эмиратов, пишет Turmir.com.

2012-02-14 02:24:25
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: