Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Амстердаме открыли музей кино

В Амстердаме открыли музей кино

Новое здание музея Нидерландского Института Кино «Eye» в Амстердаме, открывшееся недавно, превратилось в одну из главных достопримечательностей города. Расположенный на берегу музей создали архитекторы из венского бюро Delugan Meissel Associated, которые спроектировали здание музея Порше в Штутгарте. Собственно музей кино в Амстердаме напоминает штутгартский музей, но при этом оно не теряет своего очарования.

Музей кино не просто место, где можно познакомиться с историей кинематографа, здесь можно отдохнуть, посидеть в кафе и полюбоваться открывающейся на город панорамой. В здание музея есть два кинозала. За два месяца после открытия музей принял 250 тысяч посетителей, из которых 100 тысяч приобретали здесь какие-либо услуги, так что и экономически музей вполне успешен, сообщает El Pais.

Eye открыт 7 дней в неделю, здесь представлена вся история кино от черно-белых до фильмов в формате 3D, европейские, голливудские и боливудские, восточные киноленты. В музее будут организованы четыре крупные выставки в течении года, первая экспозиция посвящена культовому режиссеру Стэнли Кубрику.

2012-09-19 16:02:33
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.