Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Крыму пройдет исторический фестиваль

В Крыму пройдет исторический фестиваль

В крымском Судаке состоится XII Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем", во время которого зрители увидят постановочные сражения и смогут понаблюдать за работой ремесленников.

Фестиваль пройдет 13-15, 20-22, 27-29 июля и 3-5, 10-12, 17-19 августа на территории Генуэзской крепости. В программе - торжественный парад в день открытия, красочное театрализованное представление, штурм крепости, массовые рыцарские сражения и поединки. Гостей ждут турниры во славу прекрасных дам, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов, состязания всадников и трубадуры, поющие средневековые баллады.

Посетители смогут пройтись по торговым ярмарочным рядам фестиваля народных ремесел "Город мастеров", который состоится 13-15 и 20-22 июля и соберет участников из всех стран СНГ и Европы.

С 27 по 29 июля на территории крепости пройдет Международный фестиваль кузнецов "Железный город", на который съедутся лучшие мастера Европы, чтобы померяться силами в своем искусстве, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Крепость в Судаке построена генуэзцами в период с 1371 по 1469 год на Крепостной горе, высота которой составляет 157 метров.

2012-07-10 08:45:01
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.