Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мексику летим из Петербурга

В Мексику летим из Петербурга

На российском туристическом рынке впервые организован прямой чартерный рейс из Санкт-Петербурга в Мексику. Старт программы намечен на 26 октября. Перелет в Канкун будет осуществляться с частотой один раз в 13 дней.

Это - оптимальный срок тура для такого направления, уверены в компании "Пегас", организовавшей чартер. Полеты будет выполнять авиакомпания "Оренбургские авиалинии" на самолете Boeing 777, вместимость которого составляет 364 кресла, сообщает Интерфакс. В самолете 3 класса обслуживания: эконом, комфорт и бизнес, что важно для дальнемагистральных направлений.

Мексика отмечает подъем туристической сферы, на долю которой приходится 9% валового национального продукта страны. В 2011 году в стране, по данным Ростуризма, побывали 15,1 тысячи россиян (10,4 тысячи годом ранее). А с января по май 2012 года уже почти 19 тысяч российских путешественников выбрали ее местом своего отдыха. Помимо разнообразных интересных мест, которые предлагает Мексика, рост интереса к ней объясняется легкостью получения визы. Авиаперевозка же до сих пор была доступна только из Москвы, что сдерживало турпоток из регионов.

2012-10-17 16:26:21
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.