Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Северной Ирландии открыт новый туристический центр

В Северной Ирландии открыт новый туристический центр

На Дороге гигантов (Giant’s Causeway), единственный памятник всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Северной Ирландии, открывается современный туристический центр, который, несомненно, поразит всех гостей этого уникального места.

Здание, за создание которого авторы проекта получили профессиональную премию, является частью инвестиционного проекта стоимостью £18,5 миллионов. С крыши центра открывается отличный вид на побережье. Такую панораму посетители памятника всемирного наследия увидят впервые. Здание центра отлично вписывается в пейзаж и не портит обзорные виды. Здание отлично гармонирует со своим естественным окружением, пишет 100dorog.ru.

Тропинки и дорожки парка были отремонтированы, с них открываются захватывающие дыхания виды на великолепную природу. Здесь проводятся выставки, можно заказать аудио-экскурсию, погулять по тропам и забраться на скалы. Посетители узнают историю формирования уникальных базальтовых колонн этого великолепного природного парка. На интерактивных витринах центра оживает легенда о Финне Мак Кумале. Портативный аудио-гид по парку посетители могут взять с собой и послушать рассказ о том, какие процессы лежали в основе формирования базальтовых колонн, и познакомиться с легендами о Дороге гигантов, рассказанными местными жителями.

Центр уже открыл свои двери для туристов, и в летний период будет работать с 9:00 до 21:00. Билеты стоят £8,5 (для взрослых), £4,25 (для детей) и £21 фунт (семейный билет). Скидки предоставляются эко-туристам и при предварительной покупке билетов онлайн.

2012-07-11 21:02:28
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».