Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Эквадор виза не нужна

В Эквадор виза не нужна

Российские граждане смогут в течение трех месяцев находиться на территории Эквадора без виз. В субботу вступило в силу соглашение об отмене виз между Россией и этой латиноамериканской страной, подписанное 24 сентября 2010 года.

В соответствии с документом и россияне, и эквадорцы, "владеющие действительными паспортами, за исключением дипломатических, служебных, официальных и специальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда", - говорится в сообщении МИД РФ, пишет 100dorog.ru.

По итогам 10 месяцев 2012 года, как сообщил заместитель министра туризма республики Луис Фалькони, слова которого приводит портал "Эквадор сегодня", страна приняла почти 1,05 миллиона иностранных гостей, что на 12,2 % превосходит результат за тот же период предыдущего года.

Основу турпотока по-прежнему составляют граждане Колумбии (коих за 10 месяцев набралось около 285 тысяч), США (порядка 200 тысяч) и Перу (примерно 120 тысяч). Испания, откуда в Эквадор за отчетный период прибыло около 55 тысяч путешественников, возглавляет список европейских стран, чьи туристы проявляют интерес к стране на экваторе. Доля россиян в общем потоке ничтожна - ежегодно границу страны пересекает лишь несколько сотен наших соотечественников. Виной тому отсутствие прямого авиасообщения между двумя странами.

2012-11-27 20:09:47
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.