Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Власти Сеула начали борьбу с "тарифами" нелегальных таксистов

Власти Сеула начали борьбу с "тарифами" нелегальных таксистов

Власти Сеула объявили в среду о своих планах положить конец нелегальной деятельности таксистов, которые предлагают услуги иностранным туристам по экстремально завышенным ценам. Правительство Сеула сообщило, что на туристических маршрутах производится патрулирование, а о завышенных ценах туристы теперь могут докладывать несколькими различными способами.

Данная проблема произвела настоящий бум в СМИ, когда было доложено об одном водителе, потребовавшем 330 тысяч вон ($293) всего за два километра, которые должны были обойтись примерно в 4,5 тысячи вон.

10 февраля на японский сайт поступило 329 сообщений с жалобами на завышение цен на услуги, продукты и прочее.

«В прошлом году перевозка от Тондэмуна до Мендона чуть не обошлась нам в 45 тысяч вон. Это было нелегальное такси со счетчиком расстояния, выглядело оно как такси премиум-класса. Только после того как мы сказали водителю, что позвоним в 112, он согласился на 5 тысяч вон", - говорится в сообщении одного японского туриста.

Хотя такие проблемы считаются типичными для столицы, куда приезжают иностранные туристы, власти обеспокоены тем, что подобные инциденты могут негативно повлиять на туристический сезон, достигающий своего пика в апреле и мае, пишет Ayda.ru.

Власти Сеула разместили 48 должностных лиц на четырех изобилующих туристами точках в центре Сеула: в торговом квартале Мендоне, у ворот Тондэмуна, на улицах Чонно и Юльиро. С февраля было задержано 22 нелегально работающих таксиста.

Также городские власти создали многочисленные условия для того, чтобы туристы докладывали о подобной нелегальной деятельности, включая специальный электронный ящик, куда туристы могут присылать фотографии номерных знаков. Принимаются письма на английском, японском и китайском.
Впрочем, критики говорят, что власти предприняли меры слишком поздно, и теперь они скорее просто извиняются и пытаются успокоить бушующие СМИ.

2012-03-19 01:42:55
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.