Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все хотят в Латвию

Все хотят в Латвию

5 декабря посольство Латвии в Москве получило 1050 заявлений о выдаче виз. Это - абсолютный рекорд для всех дипломатических представительств этой страны за рубежом. Сумма пошлины за полученные в этот день заявки составила 30,5 тысяч евро.

В прошлом году наибольшее количество визовых заявок от россиян было получено в середине декабря, сообщает DELFI.lv. В преддверии зимних каникул МИД дополнительно направил в посольство в Москве еще десять сотрудников, которые помогают обслуживать поток желающих получить визы.

В течение всего прошлого года Латвия выдала российским соискателям в общей сложности 108 044 визы. Подавляющее большинство - в московском консульстве (78 178). Вместе с тем, страна вошла и в лидеры по числу отказов. В частности, в Москве было отклонено 3,6% заявок.

За восемь месяцев 2012 года в посольстве Латвии в Москве выдано 60,3 тысячи виз, что на 13,3% больше, чем за тот же период прошлого года. Значительно возросло количество туристических виз - если летом 2011 года их доля составляла 31,9%, это этим летом - 40,8%.
 

2012-12-11 12:08:20
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: