Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Для въезда в Албанию снова нужны визы

Для въезда в Албанию снова нужны визы

25 сентября закончился период льготного визового режима между РФ и Албанией. Напомним, летом россиянам для въезда на территорию этой страны требовался лишь загранпаспорт; теперь же снова нужно заранее обращаться за визой.

Для оформления визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства загранпаспорт, анкету, фотографии, ваучер или нотариально заверенное приглашение, а также справку с места работы с указанием должности и оклада на бланке предприятия с печатью и подписью руководителя. Затем в Тирану направляется запрос о выдаче разрешения на въезд. В большинстве случаев ответ поступает через одну неделю. Консульский сбор - от 15 евро (по частному приглашению) до 25 евро (бизнес-виза).

Как и прежде, без оформления албанской визы в страну могут въезжать граждане РФ, у которых в паспорте имеются действующие многократные шенгенские визы категории "С" либо национальные визы категории "D", либо вид на жительство одной из стран - членов Шенгенского соглашения. Они могут находиться в Албании или въезжать и выезжать в нее с целью транзита в рамках срока действия имеющихся у них виз или вида на жительство.

2013-09-27 10:34:51
Албания новости
В Албанию – без виз
Власти Албании снова разрешили российским туристам посещать страну без виз. Безвизовый режим будет работать с 31 мая по 15 ноября. Также путешественники из Белоруссии получили такие привилегии.
Для поездки в Албанию россиянам нужна виза
1 ноября Албания прекратила временный безвизовый режим для граждан России. Теперь для въезда в эту страну необходимо предварительно оформлять албанскую визу либо иметь визу Великобритании, США или действующую многократную шенгенскую визу.
Албания отменила визы
Традиционно в летний период власти Албании отменили визы для российских путешественников. Безвизовый режим будет работать с 15 мая по 1 ноября. Таким образом, Албания надеется привлечь больше туристов из России.
Албания снова требует визу
Российским гражданам, которые решили посетить Албанию, следует быть внимательными. С этого месяца албанское правительство снова возвратила визовый режим между Албанией и Россией.
В Албанию ездим без виз
Совет Министров Республики Албании принял решение, что с 25 мая по 30 сентября 2014 года граждане Российской Федерации смогут посещать страну без дополнительных виз. Об этом официально сообщило МИД России.
поиск в новостях: