Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кризис в США ударит по туризму

Кризис в США ударит по туризму

Серьезный политико-экономический кризис в США, возникший из-за отказа конгресса увеличить верхний предел национального долга, что практически привело страну к банкротству, сильно ударит по американской туристической отрасли.

Впервые за 17 лет финансирование госаппарата США приостановлено, в бессрочный неоплачиваемый отпуск отправлены 800 тысяч из 2,1 миллиона госслужащих страны. Это не может не коснуться туристов. В частности, уже не работают 368 национальных парков США, закрываются музеи, мемориалы, зоопарки и другие достопримечательности, финансируемые государством, сообщает CNN.

Кризис коснется и транспортников, и полицейских, и мусорщиков. Издание предрекает появление гор мусора на улицах, что также не добавит привлекательности городам. Кроме того, в ближайшие дни в связи с нехваткой сотрудников резко вырастут очереди на паспортный контроль в аэропортах - туристы рискуют не успеть на стыковку рейсов. Авиакомпании понесут значительный ущерб, равно как и туроператоры. Визу в США тоже станет получить непросто - госдепартамент, возможно, приостановит рассмотрение заявлений.

А сами американцы, планирующие получить паспорта для выезда за рубеж, теперь не знают, когда станут обладателями заветного документа - ведь в 1996 году, когда в стране была схожая ситуация, больше 200 тысяч заявлений на паспорт остались необработанными. Путешественникам следует учитывать реалии последних дней, планируя поездку в США.

2013-10-02 12:19:35
США новости
Турист не платил за проживание в отелях
Он запускал в номер отеля мышей, чтобы не платить по счету.
В США запретят туризм для родов
Иностранные туристки не смогут получить визу в США, если их уличат в планировании родов.
В ресторане отель в Сан-Франциско будут брать плату за медленный завтрак
Однако администрация отеля сообщает, что это будет вынужденно временная мера.
Главная рождественская ель установлена в Нью-Йорке
По традиции главную рождественскую ель Нью-Йорка уже установили на площади Рокфеллера перед Рокфеллер центром.
Новый отель открылся в Нью-Йорке под именем гостиничной группы Marriott International.
Ультрасовременный бренд Moxy открывает уже 3 по счету отель.
поиск в новостях: