Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Белом море будет развиваться круизный туризм

На Белом море будет развиваться круизный туризм

Правительство Архангельской области при поддержке представителей туристического бизнеса разрабатывает программы по развитию круизного туризма на Белом море.

Архангельская область ежегодно принимает в среднем от 5 до 7 иностранных круизных судов с туристами из разных стран. В основном их маршрут проходит через Архангельск, где для гостей организуются обзорные экскурсии и в музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы". Также суда заходят на Соловецкий архипелаг. Между тем международная круизная отрасль испытывает потребность в новых маршрутах, портах заходов и точках высадок. Свою нишу на этом рынке может занять Белое море, интерес к которому все больше проявляют операторы экспедиционного туризма. В ходе такого круиза путешественники могли бы посещать уникальные поморские деревни, сохранившие свой первозданный облик, самобытность и традиции, видеть нетронутую северную природу.

В августе и сентябре архангельское Агентство по туризму и международному сотрудничеству и другие организации провели серию экспедиционных поездок по побережью Белого моря, сообщает Rata-News. Эксперты обследовали более 10 потенциальных пунктов, которые могут быть интересны круизным туристам. Это, в частности, остров Мудьюг, Новодвинская крепость, остров Кий и другие места. В настоящее время экспертами проводится анализ собранной информации по каждой из потенциальных точек высадок и разработка экскурсионных программ.

2013-09-17 08:44:02
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: