Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На морях воздух не очень чистый

На морях воздух не очень чистый

Министерства природных ресурсов и экологии опубликовало доклад о загрязненности российской атмосферы за 2011 год. Согласно этому документу, в России насчитываются 27 городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха.

Сильнее всех оскандалился Новороссийск – один из главных городов Черноморского побережья, ближайший «сосед» курортов Геленджика и Анапы. Здесь нормы загрязненности воздуха превышены в 6 раз.

Впрочем, на Кубани не отрицают, что в регионе существуют экологические проблемы. Среди них — это загрязнение рек, захоронения ядохимикатов и несанкционированные свалки. По данным Министерства природных ресурсов и экологии России, на Кубани также имеются серьезные проблемы с выбросами от автотранспорта – регион занимает третье место по этому показателю, уступая лидерство лишь Москве и Московской области, пишет Российский туризм.

Среди городов, который попали в «черный список» доклада Министерства природных ресурсов и экологии, традиционно имеются города с высоким уровнем промышленного производства. Это Красноярск, Иркутск, Чита и Новокузнецк - постоянные участники таких списков.

Что удивительно, в список населенных пунктов с самым загрязненным воздухом вошли города, активно привлекающие туристов. Например, Иваново – город, входящий в «Золотое кольцо России», Москва, которую чиновники в последнее время позиционируют, как туристическую столицу России, Ясная Поляна – место, куда съезжаются почитатели таланта Льва Толстого со всего мира.

2013-02-13 10:39:01
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: