Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На улицах Нью-Йорка можно почитать бумажные книги

На улицах Нью-Йорка можно почитать бумажные книги

Электронные книги все активнее вытесняют аналоговых собратьев из бумаги. Однако романтики, не желающие расставаться с шелестом переворачиваемых страничек и запахом типографской краски, еще живы и сдаваться, по-видимому, не собираются.

Так, намедни в Нью-Йорке осуществили очередной проект, призванный напомнить об обычных бумажных книжках. Этим проектом стала «Маленькая бесплатная библиотека» (Little Free Library), представляющая собой своеобразную желтую будку.

Инициаторами создания библиотеки стали Архитектурная лига Нью-Йорка и команда фестиваля «Pen World Voices». Над разработкой дизайна библиотечной будки работало агентство «Stereotank». Результат совместных трудов в итоге появился близ Старой соборной школы Св. Патрика районе Нолита, Нижний Манхеттен.

Библиотека непригодна для длительного пребывания и, по сути, представляет собой небольшую капсулу на четырех опорах, за которыми видна нижняя часть тела «посетителя» (своего рода знак «Занято»). В капсуле имеются отверстия, которые позволяют прохожим мимоходом взглянуть на полку, а заглянувшим на огонек — не потерять связь с внешним миром. В то же время ничто не мешает, не торопясь, выбрать книгу по душе. Здесь можно как взять понравившийся томик домой, так и обменять его на свой или просто пожертвовать библиотеке залежавшееся на полке издание — правила не новы: обычный буккросинг.

В ближайшее время в разных уголках Нью-Йорка планируют установить еще девять подобных библиотечных полок. Они простоят на улицах города до сентября текущего года.

2013-06-06 13:31:46
США новости
Турист не платил за проживание в отелях
Он запускал в номер отеля мышей, чтобы не платить по счету.
В США запретят туризм для родов
Иностранные туристки не смогут получить визу в США, если их уличат в планировании родов.
В ресторане отель в Сан-Франциско будут брать плату за медленный завтрак
Однако администрация отеля сообщает, что это будет вынужденно временная мера.
Главная рождественская ель установлена в Нью-Йорке
По традиции главную рождественскую ель Нью-Йорка уже установили на площади Рокфеллера перед Рокфеллер центром.
Новый отель открылся в Нью-Йорке под именем гостиничной группы Marriott International.
Ультрасовременный бренд Moxy открывает уже 3 по счету отель.
поиск в новостях: