Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новороссийск предложит новые виды отдыха

Новороссийск предложит новые виды отдыха

Власти Новороссийска планируют развивать в городе промышленный и круизный туризм. Первым шагом в рамках этой задачи будет открытие круглогодичного туристическо-информационного центра, предоставляющего информацию обо всех возможностях отдыха и экскурсий, в том числе о знакомстве с промышленными предприятиями города.

Новороссийск - главный центр цементной промышленности на юге России; также здесь развиты машиностроение, деревообработка, пивоварение, виноделие и другие отрасли промышленности. Одновременно городской администрацией ведется поддержка круизной сферы. С открытия сезона в мае этот порт уже посетило три круизных лайнера с иностранными туристами. До конца года планируется заход еще пяти таких судов, сообщает Интерфакс. Кроме того, с июня порт начала посещать яхта "Адриана", которая осуществляет круиз по Черному морю.

В течение нынешнего года Новороссийск рассчитывает увеличить турпоток на 6% по сравнению с 2012 годом - до 1,1 миллиона человек. Город постоянно совершенствует свою туристическую инфраструктуру. Сейчас ведется оборудование 6 кемпингов на 1,2 тысячи отдыхающих; уже создана парковка для экскурсионных автобусов у здания морского вокзала, что должно обезопасить высадку и посадку экскурсантов. А для удобства приобретения экскурсионных билетов организована выносная торговля в 13 различных точках.

2013-08-07 09:10:50
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: