Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Русские туристы оставляют в Латвии громадные деньги

Русские туристы оставляют в Латвии громадные деньги

По последним данным Центрального статистического управления Латвии, туристы из России тратят в стране больше всего денег. Общие траты русских туристов за первые 6 месяцев сего года достигли 30,5 миллиона латов (43,6 миллиона евро).

Туристы из Норвегии, с большим отрывом, заняли почетное второе место: 13 миллионов латов (18,4 миллиона евро). Гости из соседних стран - Литвы и Эстонии – оставили в Латвии за тот же период 15,2 и 11,9 миллиона евро соответственно. При этом путешественники из России  - лишь на третьем месте по численности туристического потока, сообщает DELFI.lv. Литовцы приезжают в Латвию чаще всего (34,8% от общего количества гостей) и эстонцы (21%). На долю гостей из России по этому показателю приходится всего лишь 9,8%.

За последних полгода все иностранцы пересекли границу Латвии 2,7 миллиона раз, что на 5,1% больше, чем год назад. 71% путешественников останавливаются на ночлег в отелях, а 29% - у знакомых.

2013-11-04 02:18:26
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: